Как помогает ботокс вокруг глаз

Как помогает ботокс вокруг глаз Ботокс

Сегодня ботокс вокруг глаз является весьма популярным и эффективным способом бросить вызов старению, многие женщины пользуются им весьма успешно. В этом нет ничего странного, к сожалению, чаще всего, лицо стареет достаточно быстро. Популярность инъекций ботокса связана с их невероятной простотой и эффективностью, достигнуть желаемого можно достаточно быстро. Благодаря омолаживающему средству, у людей появляется возможность убрать не только мимические, но и возрастные морщины. Препарат отличается своей универсальностью — его использование позволяет также избавиться от «гусиных лапок», темных кругов, которые так часто появляются под глазами.

От каких типов морщин в области глаз можно избавиться с помощью ботокса?

Только ботокс под глаза позволяет эффективно справляться с мимическими морщинами, а также более серьезными признаками старения. Доказано, что препарат также весьма эффективен при борьбе с глубокими морщинами. Процедура позволяет убрать все складочки, избавиться от гусиных лапок, а также от морщин вокруг глаз.

Как помогает ботокс вокруг глаз

Этот метод омоложения является наиболее эффективным и популярным среди женщин 30-45 лет. Отличная возможность избавиться от статических, а также мимических складочек. Ваша кожа не потеряет свою эластичность после таких уколов красоты. Мышечные волокна будут временно парализованы, что позволит вам в определенный период избавиться от морщин.

От морщин вокруг глаз

Если у вас появилась морщина, которая сильно портит вид вашего лица, ботулинотерапия является эффективным способом решения проблемы. Сегодня для глаз — это качественный, безопасный способ. Врач действует предельно качественно и аккуратно.

От гусиных лапок

Данные морщины можно увидеть, присмотревшись к наружному углу глаза в момент, когда человек улыбается. Это «гусиные лапки», от которых можно эффективно избавиться, воспользовавшись инъекциями Ботокса. Использование ботулотоксина позволяет эффективно справиться с данной проблемой. Если рассматривать последствия от данной процедуры — то если придерживаться всех предписаний врачей и корректно подготовиться к процедуре, все пройдет безопасно и легко.

Как помогает ботокс вокруг глаз

От мешков под глазами

Теперь можно рассмотреть эффективность ботокса от мешков под глазами, проблемы, с которой регулярно сталкиваются многие женщины.

Современные препараты позволяют оперативно и эффективно избавиться от данного дефекта — эффект будет временным, но вы точно заметите разницу. В очередной раз можно напомнить о том, что нужно правильно подходить к процедуре, грамотно к ней подготовиться, чтобы избежать любых возможных негативных последствий.

Как помогает ботокс вокруг глаз

Как проходит процедура

Нужно довериться исключительно опытному косметологу, чтобы избежать серьезных проблем и осложнений. Если подобрать неправильную дозировку, или выполнить процедуру неправильно — с кожей могут случиться ужасные вещи. Вся процедура проходит поэтапно:

  1. Изначально пациент удобно размещается в косметологическом кресле и врач приступает к определению мест, для последующего введения препарата. Вам придется немного погримасничать — это позволит врачу правильно выбрать необходимые точки.
  2. Для нанесения отметок используется специальный маркер. Обычно врач отмечает всего 4 точки, но все будет зависеть от особенностей лица пациента и его потребностей.
  3. Для устранения гусиных лапок отмечаются новые 2 точки возле глаз. Здесь крайне важна точность — ведь область является весьма чувствительной.
  4. Практически все процедуры, которые связаны с инъекциями ботокса, обходятся без анестезии. Но в целом, в профессиональных кабинетах вам обязательно предложат вариант с анестетиком — это позволяет убрать болевые ощущения и сделать процедуру более простой и легкой. Здесь все будет напрямую зависеть от того, как пациент справляется с болью — в некоторых случаях лучше всего не отказывать от крема с несильным анестетиком.
  5. Для выполнения инъекций используется невероятно тонкая игла, сама процедура очень редко длится более 10-12 минут. После этого, врач наблюдает за тем, как кожа реагирует на инъекции — если все нормально, то клиент отправляется домой. Врач предоставляем советы, которые позволяют спокойно пройти реабилитационный период.

Следует еще раз повторить, что выполнять уколы ботокса могут исключительно квалифицированные специалисты с соответственным уровнем подготовки и понимаем особенностей процедуры.

Как мы можем видеть, уколы ботокса являются весьма чувствительной, но эффективной методикой борьбы с морщинами и другими признаками старения. Очень важно ответственно подойти к процедуре, обратиться в проверенную клинику к многоопытному специалисту. Только такой подход позволяет разобраться со всеми рисками и возможными побочными эффектами.

Если все будет выполнено профессионально, а сам пациент точно придерживается рекомендаций врача в период восстановления, то эффект будет действительно потрясающим. Морщины исчезают, а кожа еще достаточно долго остается подтянутой. Вы сможете избавить себя от мелких морщин, а также гусиных лапок — именно с данными проблемами чаще всего сталкиваются современные женщины.

Больно ли колоть ботулотоксин под глаза?

Сегодня существует множество вопросов по поводу болезненности инъекций ботокса — попробуем разобраться в данном вопросе, если вы заметили морщинки в уголке глаз и хотите их убрать именно этим способом. Если рассматривать отзывы людей, которые уже кололи себе ботокс, то можно увидеть несколько разных позиций. В целом, в современных клиниках есть все необходимое для того, чтобы сделать данную процедуру более комфортной и безболезненной.

Как помогает ботокс вокруг глаз

Опытный врач-косметолог обязательно предложит вариант, при котором кожа будет обработана специальным кремом, в его составе есть слабенький анестетик. Это позволяет убрать дискомфортные ощущения. Но многие специалисты считают, что ботокс обязательно нужно колоть без использования анестезии.

Эти специалисты уверены в том, что анестетик попросту замораживает кожу и не позволяет качественно уколоть каждую морщину. В большинстве ситуаций ставка делается на быстроту выполнения — но все будет зависеть от индивидуальных особенностей лица клиента. Сложно назвать данную процедуру очень приятной — она весьма болезненна, есть чувствительные участки, которые заставят вас ощутить боль. Но это терпимо — быстрота процедуры позволяет справиться с небольшими болевыми ощущениями.

После самой процедуры точно не остается никаких синяков — в некоторых ситуациях возможны небольшие синячки, если иголка попадает в сосуд. Но это бывает очень редко, поэтому в целом, процедуру можно назвать безопасной и быстрой, если придерживаться необходимых предписаний врача.

Эффект после такой процедуры

Если вас интересует эффект от введения Ботокса — любые изменения будут заметные не ранее, чем через 2 дня. Это касается и негативных последствий — может случиться разное, если не придерживаться определенной техники безопасности. Изначально вы сможете заметить отсутствие морщин в уголках ваших глаз, это значит, что процедура была действительно успешной. В целом, полноценное расслабление мышц может наступить только через 2 недели после самой процедуры.

Какого эффекта можно добиться от процедуры:

  • Возможность устранить столь надоедливые «гусиные лапки»;
  • Кожа становится более светлой;
  • Мешки, которые часто возникают под глазами, также можно убрать;
  • Можно ликвидировать ассиметрию лица;
  • Избавиться от морщин;
  • В некоторых ситуациях, удается также устранить косоглазие.

Полученный результат, а также его продолжительность, напрямую зависят не только от того, насколько качественным был препарат, но и от умений специалиста, выполнявшего процедуру. Также существенное влияние оказывают особенности кожи или повадки пациентов, которые иногда сильно нарушают условия реабилитации. Чаще всего, если все сделано правильно, эффект будет сохраняться около 1 года.

Оцените статью
KosmetologGuru
Добавить комментарий