Как сделать самодельную тушь для ресниц? DIY

Самодельная тушь для ресниц? Да! Если до сих пор вы думали, что тушь для ресниц слишком сложно сделать в домашних условиях косметику, то вы еще не видели этого рецепта. Узнайте, как сделать простую тушь для ресниц. Домашняя косметика вам обязательно понравится!

Как сделать самодельную тушь для ресниц? Проверьте рецепт!

Для изготовления самодельной туши вам понадобится:

  • 1 чайная ложка пчелиного воска
  • 1 чайная ложка кокосового масла
  • 2,5 чайных ложки геля алоэ
  • 1/2 чайной ложки косметического угля

Чтобы нанести самодельную тушь, вам понадобится контейнер после старой туши (предварительно хорошо очистите ее, желательно теплой водой с мылом) или чистый контейнер и круглая щетка для ресниц.

Выполнение:

1.Нагрейте пчелиный воск и кокосовое масло на водяной бане.

2. Когда воск станет жидким добавьте масло гель алоэ вера и энергично перемешайте, чтобы получить однородную консистенцию.

3. Затем добавьте в смесь уголь.

4. Вылейте еще теплую смесь в контейнер для туши.

Использовать не более 7 дней.

Домашняя тушь для ресниц-для кого?

Я представляю вам тушь, натуральную, домашнюю, без консервантов и, конечно же, без жестокости (не проверена на животных). Если вы считаете, что красочную косметику нельзя приготовить в домашних условиях, вы ошибаетесь!

Домашняя тушь для ресниц предназначена для всех, кто любит играть в домашней лаборатории и хочет точно знать, что входит в косметику. Единственный недостаток таких изделий? К сожалению, довольно короткая пригодность для использования. Косметика без консервантов может быстро перенасыщаться-на них начинают накапливаться бактерии. Поэтому старайтесь не производить слишком много косметики.

Тушь для ресниц-одна из моих любимых косметических средств и практически единственная, которую я использую каждый день. Он придает глазам выразительность и может определить все лицо, даже если вы не наносите на цвет лица другую цветную косметику.

Натуральная тушь для ресниц-Домашний способ питания!

На самом деле есть несколько способов сделать тушь в домашних условиях. Основным компонентом является почерневший итальянский уголь лучше всего покупать уголь, который подойдет для косметических целей.

Эта самодельная тушь для ресниц также является хорошим способом питать ресницы. Натуральные ингредиенты обеспечат волосы витаминами и защитными маслами. Кокосовое масло является ценным источником NNKT и витамина Е. алоэ вера, в свою очередь, увлажняет ресницы, смягчает их и добавляет естественный блеск. Пчелиный воск также заставит чернила отражать свет и придаст глазу блеск.

Недостатком этих чернил может оказаться низкая устойчивость чернил к контакту с водой или натуральными маслами, которые производятся на поверхности кожи. К сожалению, отсутствие отверждающих веществ может привести к размазыванию чернил.

Domowy tusz do rzęs

Я также наткнулась на рецепт туши с яичным белком. Однако лично я предпочитаю не использовать этот ингредиент так близко к глазу. Яйца являются сильным аллергеном и могут вызывать побочные реакции на коже. Не менее, однако, я считаю, что использование яичного белка в создании этого типа натуральной косметики может сделать домашнюю тушь для ресниц своей текстурой до иллюзии похожей на эту аптеку. Белок куриного яйца высохнет на волосках и образует скорлупу. Таким образом, чернила могут быть более устойчивыми, чем чернила на основе масла и пчелиного воска.

А как убрать эту самодельную тушь с ресниц? Лучший способ-это масло для снятия макияжа. Вы можете использовать для этого, например, кокосовое масло или масло сладкого миндаля.

Оцените статью
KosmetologGuru
Добавить комментарий