Кератиновое выпрямление волос после лета? Поможет ли он восстановить волосы?

Кератиновое выпрямление волос после лета? Поможет ли он восстановить волосы? Волосы

Является ли кератиновое выпрямление волос или, на самом деле, кератиновое питание волос хорошей идеей для восстановления после лета? Вам может не понравиться ответ: это зависит. Если у вас обесцвеченные волосы, кератиновое выпрямление не будет лучшей идеей. Посмотрите, что такое кератиновое выпрямление волос, и узнайте, какой эффект вы получите от этого.

Кератиновое выпрямление волос − что это такое?

Часто говорят о кератиновом выпрямлении волос. И действительно, что волосы после процедуры прямые как и пресловутые провода, это всего лишь побочный эффект сильного питания волос. Ну, вы помните, я однажды упоминала, что кератин-это белок, который строит ваши волосы. Кератиновые связи также определяют, вьются ли ваши волосы или нет. Например, если вы используете щипцы для завивки, вы фактически нарушаете кератиновые связи и делаете волосы склонными к завиванию. Но это химическая реакция, которая длится недолго.

Кератиновое выпрямление волос предназначено для питания поврежденных, тусклых и вьющихся волос. Процедура проводится в тепле. Специальный кератиновый препарат наносится на волосы (предварительно вымытые и высушенные). По истечении 20-30 минут препарат вплетается, прядь за прядью, в волосы выпрямителем. Почему? Повышение температуры волос до 230 градусов по Цельсию заставляет кутикулу волос открываться, и кератин лучше проникает глубоко в волосы.

Keratynowe prostowanie włosów − na czym polega

После процедуры волосы, безусловно, здоровее, прежде всего, из них создается красивая, блестящая панель волос. Как я уже упоминал, побочным эффектом использования кератина является то, что волосы прямые. Этот эффект сохраняется до 5 месяцев! Как рекламируют производители препаратов для профессионального выпрямления волос. Но на самом деле хороший эффект можно увидеть на волосах в течение 2 − 3 месяцев. Парикмахеры подчеркивают, что волосы после такой процедуры хорошо защищены и питаются. Кератин и жирные вещества, содержащиеся в кератиновом препарате, делают волосы окруженными защитной оболочкой, которая защищает волосы от повреждений извне.

 

 

Кератин для выпрямления волос-для кого лечение будет полезным?

Эта процедура рекомендуется в первую очередь людям с поврежденными волосами. Итак, является ли кератиновое выпрямление волос хорошей идеей для их питания после лета? Да, но только в некоторых случаях. Специалисты рекомендуют эту процедуру людям, чьи волосы: они вьются и электризуются, тонкие и безжизненные, пушистые и вьющиеся, поврежденные, пересушенные и высокопористые.

Интересно, что эта процедура не лучшая идея для светлых блондинок. Таким образом, если у вас обесцвеченные волосы, а после лета, путем сушки на солнце, они начинают крошиться и ломаться, кератин не творит чудес.

Keratyna do prostowania włosów − dla kogo

Кератиновое выпрямление волос − на что обратить внимание?

Если вы выпрямляете волосы кератином в салоне, парикмахер обязательно подскажет, что вы можете и не можете делать с волосами. Главное − не мыть волосы в течение 2-3 дней. Также избегайте возможности намочить волосы после процедуры. Итак, если вы ходите в тренажерные залы, то первые 3 дня после выпрямления волос лучше сделать перерыв от тренировок.

Также отложите в угол шампуни от SLES и SLS. Вместо них используйте нежные шампуни и средства на основе натуральных ингредиентов.

А можно ли после кератинового выпрямления покрасить волосы? Да, но лучше подождать хорошие 2 недели после процедуры.

Keratynowe prostowanie włosów − na co uważać

Также будьте осторожны с тем, какой препарат наносится на ваши волосы. Большим делом, связанным с кератиновым выпрямлением волос, было открытие, что в некоторых средствах используется муравьиный альдегид, который является сильным ядом. Парикмахеры и производители кератиновых продуктов для выпрямления волос категорически отрицают это. Но лучше проверить состав косметики, которую кто-то наносит на ваши волосы.

Домашние средства для выпрямления волос − Как получить эффект, как после кератина для волос?

Если ваши волосы не подходят для кератинового выпрямления, я рекомендую вам домашний способ защитить волосы и питать их. Смотрите мой рецепт ламинирования волос желатином и льняным семенем: ламинирование волос желатином или льняным семенем? Я сравниваю 2 домашних рецепта.

Если вам нравится эффект блестящих волос, вы также можете использовать для этого натуральные средства для волос. Я рекомендую вам набор для восстановления сухих и поврежденных волос L’biotica Biovax Opuntia Oil & Mango (кондиционер, шампунь и маска). Эти косметические средства содержат в своем составе одно из самых дорогих масел в мире − масло опунции, а также красиво пахнущее масло манги. Блеск на волосах также оставит сияющий спрей для волос на основе воска магнолии от Klorane − вы можете наносить его на сухие и влажные волосы.

Помните, что для восстановления волос после лета главное-правильно подобрать косметику. Вместо повреждающих волосы шампуней с сильным моющим средством выбирайте питательные шампуни,например, шампунь с интенсивным разглаживанием зияет интенсивное разглаживание. Я также рекомендую вам выбрать правильный лосьон для волос-при регулярном использовании он поможет вам сгладить волосы и приблизиться к эффекту, который вы можете получить после кератинового выпрямления волос, например, Vitapil Professional, lotion.

Оцените статью
KosmetologGuru
Добавить комментарий