Прическа для сна на красивые волосы. Проверьте, как их закрепить!

Прическа для сна на красивые волосы. Проверьте, как их закрепить! Волосы

Прическа для сна-очень важный момент. Во время сна при трении о подушку распущенные волосы могут размяться, колют и портиться. Именно поэтому волосковцы рекомендуют m.in. заплетение волос в свободную косу на ночь. Посмотрите, какая прическа лучше всего подходит для сна, которая заставит вас проснуться с упругими и красиво уложенными волосами.

Прическа для сна — почему это важно?

Когда вы спите, ваши волосы подвержены механическим повреждениям. В ночное время, некоторые люди могут неосознанно изменить положение до 30 раз! Во время движения ваши волосы могут тереться о подушку и разрушать ее структуру. Во время сна волосы могут легко спутаться и образовывать колтуны. Именно поэтому спать с распущенными волосами не рекомендуется. Это может вызвать секущиеся кончики, ломкость и вьющиеся волосы. Вы также можете просто выщипывать волосы во время сна.

Завязывание волос резинкой — тоже не лучший вариант. Резинка сама по себе разрушает волосы − ломает их и повреждает их структуру. Особенно с металлическим наконечником.

Также стоит знать, что ночью в вашем организме происходит много регенеративных процессов. Это касается и волос. Именно тогда корни волос лучше всего впитывают питательные вещества.

Когда вы сделаете правильную прическу для сна, на следующий день вы проснетесь с хорошо уложенными волосами, например, идеальными локонами. И вам совсем не нужно спать с неудобными роликами на голове.

Układanie włosów na noc

Лучшая прическа для сна-коса или пучок

Какая прическа, лучшая для сна, рекомендована парикмахерами? На самом деле решения 2: свободные косы или небрежные булочки. Завязывание волос в хвост (Конский хвост) в любом случае подвергает ваши волосы механическому повреждению и измерению. Кроме того, как я уже упоминал, резинка для волос-не лучший вариант и приносит больше вреда, чем пользы.

Najlepsza fryzura do spania

1. Свободные косы для сна

Парикмахеры рекомендуют укладывать волосы для сна в свободные косы. Обратите внимание, чтобы пятно волос не было слишком сильным. Перед тем, как сделать прическу, расчешите волосы щеткой, желательно с натуральной щетиной. Кончик косы можно связать шелковой лентой или резинкой без металлического элемента. Перед завязыванием вы можете защитить кончики волос маслом, например, сухим маслом для лица, тела и волос Ziaja Cupuacu.

 

Вы можете уложить волосы в традиционную косу у основания головы или также выбрать косу (голландский или датский, французский или Колос). Если у вас волосы средней длины, вы также можете заплести симметричные 2 выбранные косички. Утром, после распутывания прически, ваши волосы могут быть слегка волнистыми.

Fryzura do spania warkocz

2. Свободные коки

Еще один способ укладки волос для сна-свободные булочки. Однако старайтесь не ломать волосы слишком сильно. Аккуратно скрутите их вокруг своей оси, а затем заплетите бублик. Поддержите волосы заколкой. Будет ли это удобная прическа для сна? Да! Если вы сделаете это правильно. Чтобы пучок не гнил вас ночью, лучше всего подстригать волосы очень высоко, прямо в центре головы (на макушке).

Интересную идею прически для сна предлагает автор блога Blonde Hair Care-она разработала так называемый пучок для единорога. Как это сделать? Опустите голову вниз и переверните все волосы. Затем сверните их в рулон и начните скручивать в бублик на самой макушке головы (прямо на лбу). Это интересная и удобная для сна прическа.

Fryzura do spania kok

Волосы для сна-влажные или сухие?

Как я уже писал в статье: мокрые волосы на ночь полезнее, чем фен!?, сон с мокрыми волосами имеет своих противников и сторонников. С одной стороны, когда вы ложитесь спать с мокрыми волосами, вы можете подвергнуть себя риску развития микробов на коже. С другой стороны, сушка волос феном перед сном может привести к повреждению горячим воздухом.

Таким образом, возникает вопрос, мыть ли волосы перед сном или лучше оставить это действие на утро. Это зависит от ваших вкусов. Однако лучше лечь спать с волосами, очищенными от загрязнений в течение всего дня. Попробуйте использовать легкие очищающие шампуни, например, лавандовый шампунь Ziaja. Шампунь предназначен в первую очередь для волос, склонных к жирности. Однако он также не повредит нормальным волосам-он нежный на волосах и хорошо очищает кожу головы. Для сухих и ломких волос подойдет m.in. активный восстанавливающий шампунь для сухих и поврежденных волос Pharmaceris H H-Nutrimelin. И если вы хотите придать волосам больше блеска, я рекомендую вам натуральный шампунь с прополисом Рецепты бабушки Агафии шампунь No. 4

Mokre włosy na noc

После того, как вы вымыли и высушили волосы, вы можете нанести на них масло. Это предотвратит ломкость и размер волос во время сна. Конечно, утром будет хорошо снова вымыть волосы. Здесь, например, подойдет масло сладкого миндаля.

Оцените статью
KosmetologGuru
Добавить комментарий