Аллантоин-волшебное средство от раздражения кожи

Аллантоин-волшебное средство от раздражения кожи Косметика

Аллантоин является активным ингредиентом, который помогает в обновлении клеток эпидермиса и ускоряет процесс заживления ран. Это безопасное вещество, лишенное раздражающих свойств, очень совместимо с кожей и другим косметическим сырьем. Его уже давно добавляют в косметику и фармацевтические препараты местного применения.

Аллантоин-свойства

Аллантоин является метаболическим промежуточным продуктом многих различных организмов: от бактерий до растений и животных. Он был найден во многих растениях, особенно в листья и корни окопника (лат. Symphytum officinale). Корни и листья этой травы содержат от 0,6 до 1% аллантоина и имеют долгую историю использования для лечения ран в виде компрессов и отваров.

Alantoina

Также было обнаружено, что природный аллантоин является конечным продуктом деградации пуринов у млекопитающих (за исключением приматов) и происходит в результате окисления мочевой кислоты. Аллантоин животного происхождения нельзя использовать в промышленности, поэтому он образуется в лабораторных условиях и представляет собой соединение, естественно идентичное, хотя и полностью полученное химическим процессом.

По внешнему виду аллантоин представляет собой белый порошок без запаха, растворим в воде, очень слабо растворим в спиртах и нерастворим в маслах. Порошок полностью совместим с другими косметическими ингредиентами. Типичное применение аллантоина составляет от 0,1 до 0,5%, но может быть увеличено до 2%.

Аллантоин-действие

Отшелушивающее и разглаживающее действие

Аллантоин является мягким кератолитическим агентом-растворяет межклеточный цемент, который удерживает ороговевшие клетки вместе. Благодаря этому аллантоин способствует естественному отшелушиванию рогового слоя и одновременно разглаживает кожу.

alantoina właściwości

Увлажняющее и смягчающее действие

Его увлажняющий эффект обусловлен его способностью увеличивать количество воды, связанной с межклеточным матриксом и кератином. В результате использования косметики с ее добавлением кожа становится более мягкой, увлажненной и выглядит более здоровой.

Успокаивающее и защитное действие

Это возможно благодаря способности веществ образовываться в комплексы, нейтрализующие многие раздражители и сенсибилизирующие кожу факторы.

 

Регенерирующее действие

Аллантоин увеличивает пролиферацию (размножающуюся способность) эпидермальных клеток, что способствует регенерации поврежденных тканей и ускоряет заживление ран.

alantoina w kosmetyce

Аллантоин в косметике

Аллантоин в косметике увлажняет, защищает, отшелушивает и помогает коже регенерировать. Поэтому он имеет такое широкое применение в косметике. Его использование значительно увеличивает эффекты любого косметического препарата − крем с аллантоином, нанесенный на неповрежденную кожу, обеспечивает гладкость и здоровый вид, а нанесенный на раздраженную, потрескавшуюся и потрескавшуюся кожу, обеспечивает облегчение и ускоряет процессы заживления.

Аллантоин работает в косметика для ухода за чувствительной кожей. Вы найдете ее m.in. в увлажняющем средстве lano-лосьон Ziaja Med или лосьон для увлажнения тела и лица, который снимает зуд и покраснение кожи Cetaphil Pro Itch Control.  При проблемах с сухой кожей также работают косметические средства, сочетающие успокаивающие свойства аллантоина и смягчающие кожу смягчающие средства. Такая комбинация содержится в лосьоне с интенсивным смазыванием Oillan Med+.

Этот активный ингредиент используется даже в специальной косметике для раздраженной или обожженной кожи. Он входит в состав успокаивающего и регенерирующего крема для кожи после радио — и химиотерапии RadioXar, а также в крем против опрелостей Emolium Dermocare. После ожогов вы также можете использовать смягчающие мази или кремы с аллантоином, например, Alantan plus или Allerco (смягчающий увлажняющий крем).

alantoina w kosmetykach

Аллантоин ухаживает за зрелым и склонным к появлению первых морщин цветом лица. Это было использовано в ночном креме против морщин 1 степень доктора Ирена Эрис Клиника путь Гиалуроновое разглаживание или крем против морщин, предназначенный для мужчин Ziaja Yego. Аллантоин сочетается с питательным действием облепихи в легком креме из облепихи Sylveco-он хорошо подойдет для усталой и сероватой кожи. Аллантоин безопасен для капиллярной кожи, поэтому его использовали в активном креме против морщин для лица Pharmaceris N, капилляр.

krem z alantoiną

Увлажняющие свойства аллантоина используются в косметике для сухой и очень сухой кожи, например, в успокаивающем и увлажняющем креме Ziaja Med, дерматологическом лечении AZS, креме-ультра увлажняющем геле Dermedic Hydrain 3 Hialuro или увлажняющем креме Nuxe Creme Fraiche de Beaute 48h.

Аллантоин достаточно нежный, чтобы его можно использовать на требовательной коже под глазами. Это распространенный ингредиент в кремах для глаз, например, крем против морщин под глазами Pharmaceris A Opti-Sensilium Duoactive или осветление в креме для глаз Iwostin Estetic II.

Этот активный ингредиент используется не только в косметике для лица. Он также работает в кремах для рук, в уходе после бритья, в препаратах для губ, в косметике для кожи младенцев, а также в солнцезащитных формулах или предназначенных для интимной гигиены. Он также используется в средствах для перорального применения, например, в зубных пастах.

Оцените статью
KosmetologGuru
Добавить комментарий