10 способов избавиться от темных пятен под мышками

10 способов избавиться от темных пятен под мышками Тело

Темные пятна подмышек — это актинический кератоз. Это не опасно само по себе, но может быть признаком того, что что-то плохое происходит в вашем организме. И прежде всего: темная кожа подмышек выглядит просто неприглядно. Посмотрите 10 проверенных способов осветлить кожу подмышек.

Гиперпигментация подмышек-откуда они берутся?

Темные пятна подмышек получили свое медицинское название. Это так называемое кератоз темный. Из чего следует? Причин может быть очень много. Интересно, что этот тип кератоза появляется не только в подмышках, но и в области паха или шеи и даже в области сосков.

Темный кератоз связан с проблемой пигментации кожи. Это может быть связано с инсулинорезистентностью (читайте статью: инсулинорезистентность-что это такое и как ее распознать?), ожирением, проблемами с желудком или дерматологическими изменениями. Поэтому лучше не преуменьшать появившиеся темные пятна под мышками и обратиться к врачу, который исключит все возможные заболевания.

Przebarwienia pod pachami − skąd się biorą

Возможно, это так называемый. акральная фигура то есть такой, который встречается у здоровых людей. В этих случаях вы можете попробовать использовать различные виды косметических процедур, в том числе домашние средства, которые помогут вам осветлить черные пятна подмышек.

Иногда, однако, темные пятна подмышек не связаны с этим типом кератоза и возникают, например, в результате. при неправильной гигиене или при неправильном удалении волосков подмышек воском или старой бритвой. Часто темная кожа подмышек появляется после использования дезодорантов со спиртом, который раздражает кожу.

Przebarwienia pod pachami

Как удалить пятна подмышек? 10 способов избавиться от черных пятен подмышек

Путь к пятнам подмышек? Их много, и большинство из них вы можете сделать самостоятельно дома. Ниже я представляю вам список, который поможет удалить темные пятна подмышек.

1. Кремы с витамином А (ретиноиды)

Мази и кремы с ретиноидами лучше всего использовать после консультации с врачом. Однако обычная мазь с витамином А, которую вы купите в любой аптеке за несколько злотых, не должна вам навредить. Реиноиды и витамин А заставляют кожу быстрее отшелушиваться, и в результате новые здоровые клетки формируются быстрее. Подробнее о ретиноле в косметике читайте: коже нравится витамин А, то есть ретинол в косметике.

Остерегайтесь ретинола!

Помните, что лечение с ретиноидами всегда следует использовать вечером. Кожа, которую вы обработали витамином А и его производными, не должна подвергаться воздействию солнца. Ретинол является фототоксичным веществом, поэтому при контакте с Солнцем он может вызывать раздражение. Этот компонент не смешивается с витамином С.

Retinol na plamy pod pachami

2. Кокосовое масло

Помнишь, я предлагала тебе сделать свой собственный дезодорант из кокосового масла? Если вы чувствуете, что темные пятна под мышками появились только после использования дезодоранта с алкоголем, замените на тот, который сделан из кокосового масла. Вы можете найти рецепт здесь: 3 рецепта натурального домашнего антиперспиранта [DIY].

Кокосовое масло рекомендует аюрведическая медицина. Обладает антибактериальным и противогрибковым действием, а при регулярном применении регулирует пигментацию. Он также смягчает кожу подмышек. И, прежде всего, он прекрасно пахнет. Старайтесь выбирать натуральное, нерафинированное кокосовое масло высокого качества-в таком виде вы обеспечите свою кожу наибольшим количеством питательных веществ.

olej kokosowy na przebarwienia pod pachami

3. Масло чайного дерева

Эта специфика также обладает антисептическим действием и оставляет приятный запах. Однако будьте осторожны и не наносите его непосредственно на кожу, иначе это может вызвать раздражение. Особенно обратите внимание на кожу, свежую после депиляции. Всегда старайтесь разбавить его базовым маслом, например маслом сладкого миндаля. Или вы можете добавить масло чайного дерева в ванну. Я рекомендую вам Масло чайного дерева марки Key.

Подробнее об этой особенности вы узнаете из моей статьи: масло чайного дерева устраняет прыщи!. Помните, что масло чайного дерева может высушить кожу. Поэтому после его применения постарайтесь увлажнить эту область подходящим лосьоном.

Przebarwienia pod pachami - olejek z drzewa herbacianego

4. Лимон

Как избавиться от пятен на подмышках? Лимон! Это универсальное осветляющее средство. Мелатоциты также ответственны за темную кожу подмышек. Поскольку лимон способен осветлить пятна от солнца и другие формы депигментации на коже, он также может справиться с темными пятнами подмышек.

Не используйте одновременно лимон и мазь с витамином А! Это может закончиться серьезным раздражением.

Вы можете наносить лимон непосредственно на кожу. Например, разрезать плод пополам и смазать им кожу подмышек. Оставьте сок на некоторое время на коже, затем смойте его. Лимонная кислота и содержащийся в ней витамин С помогут удалить омертвевшую кожу и осветлить кожу.

Отбеливающее действие лимона часто усиливается пищевой содой. Однако косметологи и дерматологи сходятся во мнении, что нанесение соды на кожу не является хорошим шагом, поскольку она может оказывать раздражающее воздействие на кожу.

cytryna na przebarwienia pod pachami

5. Картофель

Вы слышали о осветляющей силе картофеля? Нет?! Ну, это ваш друг в борьбе со шрамами, тенями под глазами и темными пятнами подмышек. Все, что вам нужно сделать, это натереть картофель на терке и приложить его к коже подмышек. Держите картошку так ок. 15 мин.

В картофеле много витамина С, который осветляет кожу. Кроме того, он успокаивает воспаление и успокаивает раздражение. Также избегайте его сочетания с витамином А.

Brązowe plamy pod pachami - ziemniak

6. Молоко или йогурт

Молочная кислота-хороший способ осветлить пятна подмышек. Обладает отшелушивающими свойствами. Домашние молочные компрессы помогут вам избавиться от темного ороговевшего эпидермиса и смягчить кожу подмышек. Смочите марлю в молоке или йогурте и нанесите на кожу подмышечной впадины на ок. 10 мин. Коричневые пятна должны начать бледнеть всего через несколько недель.

mleko na przebarwienia pod pachami

7. Пилинг

Если у вас есть проблема с кератозом, ничто не поможет лучше, чем грубый пилинг. Делайте это регулярно. Однако учтите, что кожа подмышек Очень нежная,особенно если вы регулярно депиляете подмышки. Учитывайте это при выборе скраба. Я рекомендую вам в первую очередь косметику, содержащую осветляющий витамин С. Вы также можете попробовать ферментный скраб с папаином. Подробнее о его действии написала Ола Хойновская в статье: ферментный пилинг: узнайте о силе фруктовых ферментов!.

peeling na przebarwienia pod pachami

Кроме того, попробуйте натуральный скраб на основе соли, который вы можете сделать дома. Рецепт вы найдете здесь: солевой скраб для вросших волосков после депиляции. Солевые пилинги обычно более мягкие, чем с острыми пятнами. Соль обладает противовоспалительными свойствами, и ваша кожа обычно хорошо ее переносит. Поэтому с чистой совестью могу порекомендовать вам солевой скраб Equalan GlySkinCare. Он содержит кокосовое масло, поэтому кожа после его применения становится гладкой и увлажненной. Такой пилинг можно делать каждые 2 дня.

Не злоупотребляйте скрабом!

Не переусердствуйте с скрабом слишком часто! Чрезмерное отшелушивание эпидермиса может привести к серьезному раздражению кожи. Действуйте регулярно и систематически, но дайте себе время для перемен. Не чистите кожу скрабом 3 раза в день. Вместо этого делайте скраб 2 или 3 раза в неделю во время купания. Вы заметите эффект после нескольких недель регулярного ухода.

8. Кислоты AHA

Осветляющими свойствами обладают и AHA-кислоты. Они также подойдут для гиперпигментации подмышек. Как и в случае с витамином А, всегда используйте их на вечер, чтобы не подвергать кожу воздействию солнца. Например, гликолевая кислота или миндальная кислота помогут вам осветлить. Подробнее об их свойствах читайте в статьях: гликолевая кислота помогает при лечении угрей и глубоких морщин! и миндальная кислота-осветляет и увлажняет кожу!. В состав косметики этой группы входит также салициловая кислота. Подробнее о нем читайте здесь: салициловая кислота-друг в борьбе с прыщами.

Миндальная кислота является достаточно нежным ингредиентом, чтобы вы могли использовать ее даже летом − она не реагирует на солнце. При гиперпигментации, в домашнем лечении, используется концентрация от 5% до 10%. Гликолевая кислота воздействует на вашу кожу немного сильнее, потому что она проникает в нее глубже. Поэтому здесь может работать даже косметика с кавасами ок. 7%. При гиперпигментации подмышек можно нанести лечение кремом из мочевины Лефрош с салициловой кислотой.

Осторожно!

Не рвитесь отшелушивать эпидермис концентрированными кислотами самостоятельно в домашних условиях. Лечение неразбавленными кислотами проводится в косметологическом кабинете. Для домашнего лечения вам вполне достаточно дермокосметики, которые основаны на кислотах AHA или BHA.

Ciemne plamy pod pachami - jak rozjaśnić?

9. Осветляющие кремы

Раз уж речь идет о дермокосметиках, домашнее средство от темных пятен под мышками — это также осветляющие кремы, которые подавляют секрецию фермента тирозиназы, отвечающего за работу меланоцитов. Благодаря этому кожа просто перестает темнеть.

Осветляющее лечение в домашних условиях можно сделать с помощью отбеливающего крема FlosLek или Ava White Skin. Оба крема работают на основе одного и того же механизма блокировки тирозиназы.

Kremy na przebarwienia pod pachami

10. Ниацинамид

Средство от пятен под мышками — это также любая косметика с ниацинамидом, то есть витамином В3. Помогает справиться с любым обесцвечиванием на коже. Подробнее о ниацине вы узнаете из статьи: ниацинамид в косметике. Способ осветлить кожу после лета!.

Итог: Как осветлить пятна подмышек?

Решений для коричневых пятен подмышек несколько. Вы можете воздействовать на них продуктами с натуральным витамином С или А, но никогда не вместе! Солевые пилинги или AHA также помогут вам удалить пятна. Кроме того, постарайтесь исключить из своей рутины действия, которые делают кожу в этом месте темнее − откажитесь от дезодорантов с алкоголем и часто заменяйте бритвы. И прежде всего: темные пятна под мышками стоит проконсультироваться с врачом, так как они могут быть симптомом заболевания!

Оцените статью
KosmetologGuru
Добавить комментарий